10050 убийств на Сиело Драйв: Семья Мэнсона

9 августа 1969 года город Лос-Анджелес проснулся со страшной новостью: Шэрон Тейт, жена режиссера Романа Полански и еще четыре человека были убиты. в резиденции пары. Полиции потребовался почти год, чтобы найти и арестовать виновных, пятерых молодых людей, принадлежавших к секте, известной как «Семья Мэнсона».

Лидером этой секты был некий Чарльз Мэнсон., которые не принимали в них личного участия, но считались инициатором событий. Семья Мэнсона была темной стороной контркультуры хиппи, которая начала господствовать в те годы.

Чарльз Мэнсон, лидер семьи Мэнсонов

Когда Чарльз Мэнсон вышел из тюрьмы в конце 1960-х годов., столкнулся с полным ростом и расширением движения хиппи.

За это время ему удалось завербовать некоторых членов семьи Мэнсонов., кто в будущем в конечном итоге запачкает свои руки кровью за него, такие как Сьюзен Аткинс или Патриция Кренвинкль.

Чарльз Мэнсон, Индуктор

Чарльз Мэнсон умел манипулировать уязвимой молодежью и управлять ею. Многие эксперты в этом деле подчеркнули большое Способность Мэнсона замечать слабости людей которые были вокруг него и таким образом манипулируют ими.

Возможно, многие из этих способностей были связаны с неблагополучным детством и юностью, от которых страдает Чарльз Мэнсон, создавая очень характерную личность, на которую негативно влиял контекст, в котором он рос.

Он не хотел быть проповедником своего личного культа. Чарльз Мэнсон хотел славы и успеха в музыкальной индустрии Лос-Анджелеса. Именно его провал стал одним из спусковых крючков того, что известно как кровавое лето 69-го.

Семья Мэнсона, их последователи

Мэнсон переехал в Рачо Спан со своими учениками, в Сими-Хиллз и в горах Санта-Сусана. Всего в нем приняли участие тридцать девять взрослых и семь детей, которые жили изолированно, невзирая на какое-либо внешнее влияние.

Чарльз всегда контролировал то, что происходило, главной целью всегда было держать под контролем и власть. Чтобы проверить лояльность членов семьи Мэнсонов, он наложил небольшие миссии на своих приспешников.

Он настолько завладел их разумом, что убедил их в том, что конец света и что будет война между расами.

Правда в том, что войну собирался создать он. Пришло время начать.

10050 убийств на Сиело Драйв

Чарльз «Текс» Уотсон, Сьюзан «Сэди» Аткинс, Патрисия «Кэти» Кренвинкл, Лесли ван Хаутен и Линда Касабиан были людьми, выбранными для выполнения миссии, порученной Чарльзом Мэнсоном. Целью был особняк пары, созданной Романом Полански и Шэрон Тейт.

Незадолго до полуночи 8 августа 1969 года Чарльз дал Тексу соответствующие указания, и в ту ночь они несли с собой несколько ножей, веревку и оружие. Семья Мэнсона собиралась сеять панику.

План был тихий вечер

В ночь с 8 на 9 августа 26-летняя Шэрон Тейт пригласила нескольких друзей к себе домой, чтобы облегчить одиночество, потому что ее муж, режиссер Роман Полански, был в Европе, готовясь к своей следующей съемке. Джей Себринг, Эбигейл Фолджер и Войтек Фриковски остались с ней на ночь.

Первым умер Стив Пэрент, 18-летний молодой человек, который приехал навестить своего друга, который жил в здании, примыкающем к главному дому, а также отвечал за содержание фермы. Текс подошел к Стиву, когда тот ехал на машине по подъездной дорожке, и выстрелил в него четыре раза в упор.

Далее Текс, Сэди и Кэти вошли в дом через не закрытое окно, в этот момент вспыхнула паника и ужас.

Ужас развязывает

Семья Мэнсонов собрала Шэрон Тейт и ее гостей в гостиной. Когда-то, Шэрон, Эбигейл и Джей связали за шею. Последний пытался защитить Шэрон, но Текс выстрелил в него и ударил его по лицу из револьвера.

Войтек, которого Сэди прижала полотенцем, сумел освободиться и попытался сбежать. После того, как девушка ударила его ножом по ногам, Текс подошел и выстрелил ему в спину. Тем временем Эбигейл также удалось сбежать и добраться до сада, но Кэти выследила ее и несколько раз ударила ножом.

Осталась только Шарон. После того, как они умоляли сохранить ее жизнь, чтобы она могла родить сына, у них не было сострадания и был зарезан.

Убеждения

Когда Сьюзан Аткинс была признана виновной в другом убийстве, она призналась в причастности к 10050 убийствам на Сиело Драйв. Таким образом, 5 декабря 1969 года она рассказала обо всем, что произошло, в обмен на сделку с обвинением: за нее не потребуют смертной казни.

Позже, Ордер на арест был выдан Патриции Кренвинкл, Лесли ван Хаутен, Чарльзу Уотсону, Чарльзу Мэнсону и Линде Касабиан.. Последний стал главным свидетелем обвинения, давая показания и давая доказательства против Чарльза Мэнсона и семьи в обмен на неприкосновенность. По сей день это единственный, кто остается свободным.

Наконец, 25 января 1971 года присяжные вынесли вердикт: все четверо виновны в заговоре и убийстве. 29 марта смертный приговор был вынесен для всех, включая Сьюзан Аткинс, поскольку она решила отказаться от своего первоначального заявления, поэтому сделка, заключенная с обвинением, была нарушена.

тем не мение, штат Калифорния отменил смертную казнь в 1972 году.. Таким образом, все приговоры превратились в пожизненное заключение.

Конец семьи Мэнсонов

Осужденные члены семьи Мэнсона оставались в разных тюрьмах, где им отказывали в условно-досрочном освобождении при периодических пересмотрах приговоров.

Сьюзен Аткинс умерла в тюрьме в 2009 году от рака мозга. Со своей стороны, Чарльз Мэнсон скончался в 2017 году, в возрасте 83 лет, в тюрьме, где отбывал пожизненный срок с 1971 г.

Что касается только двух человек, которые остались живы и находятся в тюрьме, следует отметить, что Текс обратился в евангельское христианство, женился и имел четверых детей. Со своей стороны, Патрисия Кренвинкл живет очень замкнутой жизнью.

Общественное мнение пришло в ужас, обнаружив, что убийства были совершены молодыми людьми, некоторые из которых только что прошли подростковый возраст, и происходили по большей части из обычных семей среднего класса. Они все время задавали себе вопрос: Как они попали в кровь, слепо подчиняясь приказам Чарльза Мэнсона?

Спустя столько лет, несмотря на множество предложенных ему объяснений, этот вопрос продолжает вызывать размышления.

Снесен особняк 10050 Cielo Drive. Ничего не было восстановлено на своем месте.

Основное изображение creative commons licensed (BY-SA) flickr фото по georgie56

Это может вас заинтересовать.

10050 убийств на Сиело Драйв: Семья Мэнсона
10050 убийств на Сиело Драйв: Семья Мэнсона

Прочтите это в Ум прекрасен — Чарльз Мэнсон или почему культ зла

Понимание того, почему существует культ и мрачное очарование фигуры Чарльза Мэнсона, — одна из важнейших задач, стоящих перед бихевиористской наукой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: